Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Septiembre del 2019
|
9ª (3532)
Condicional (Cd) Pr. "Overthere"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Pasto (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Prince Of War (War Command) |
3a |
467k |
|
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
2 |
2° |
8 |
Perotti (State Of Play) |
3a |
457k |
1¼ |
57 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
11.4 |
3° |
7 |
Master Hass (Last Best Place) |
3a |
476k |
1¼ |
57 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
4 |
4° |
12 |
Once In A Liftime (Shanghai Bobby) |
3a |
468k |
2 |
57 |
R. Cisternas |
Cristián Urbina R. |
8.5 |
5° |
9 |
El Porfiado (Monthir) |
3a |
430k |
3¼ |
57 |
R. Lizama |
Manuel Norambuena Ch. |
9.8 |
6° |
1 |
Roto Capo (Gstaad) |
3a |
418k |
4¾ |
57 |
B. Sancho |
Andrés Bernal G. |
36.3 |
7° |
13 |
Seventy Five (Arabian Spirit) |
3a |
447k |
5¼ |
57 |
M. Aranda |
Carlos Melero F. |
28.1 |
8° |
4 |
Whisky Negro (Seeking The Dia) |
3a |
450k |
7 |
57 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
9.9 |
9° |
2 |
Mister Atticus (War Command) |
3a |
413k |
8½ |
57 |
J. Rodríguez |
Fernando A. Zamorano |
39.3 |
10° |
6 |
Ramal (Ramaje) |
3a |
437k |
9¾ |
57 |
C. Jorquera |
Waleska Peña P. |
153.7 |
11° |
10 |
Banff Star (Shanghai Bobby) |
3a |
412k |
9¾ |
57 |
C. Ortega |
Aldo Parra D. |
78.6 |
12° |
11 |
Domingo El Grande (Domingo Siete) |
3a |
430k |
12½ |
56 |
A. Apablaza |
Joao Castillo L. |
130.5 |
U° |
3 |
Principe Cristobal (Pick Out) |
3a |
397k |
13¼ |
57 |
G. Aros |
Alexis Pérez D. |
254.9 |
Retiros: (14)Edoardo Wine
Tiempo: 00.57.79 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Prince Of War
Mandiles: 5, 8, 7, 12, 9, 1, 13, 4, 2, 6, 10, 11, 3
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) José Rodríguez S., (10°) Claudio Jorquera A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Gustavo Aros
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) John Pinochet P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Carlos Melero F., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Waleska Peña P., (11°) Aldo Parra D., (12°) Joao Castillo L., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Shot Menzel, (3°) Ferro, (4°) Andrés Antonio, (5°) Busta, (6°) Santo Domingo, (7°) Carlos Melero F., (8°) Azul De Derecha, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Barti, (11°) Los Maguitos, (12°) Callasis For Ever, (U°) Lalito