Reunión 46 Valparaíso Sporting
Lunes 19 de Agosto del 2019
|
6ª (3154)
Condicional (Cd) Pr. "Legación"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p) 1100m Arena (Normal) 19:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.552.500
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Vamos A Primera (Awesome Patriot) |
4a |
405k |
|
57 |
R. Fuenzalida |
Gonzalo Vegas C. |
6.6 |
2° |
12 |
Oceanne (Mastercraftsman) |
4a |
414k |
8¼ |
55 |
L. González |
Hernán E. Ulloa P. |
21.4 |
3° |
1 |
Vientos De Gloria (Authorized) |
5a |
470k |
9¼ |
57 |
G. Pérez |
Guillermo Pérez C. |
12.8 |
4° |
8 |
Sofast (Fast Company) |
4a |
443k |
9½ |
57 |
K. Espina |
Nelson Espina L. |
13 |
5° |
5 |
Peace Of Mind (Mastercraftsman) |
4a |
382k |
12½ |
55 |
L. Rodriguez |
José Leiva L. |
26.3 |
6° |
9 |
Grito Final (Grassy II) |
4a |
419k |
13½ |
57 |
M. Gutiérrez |
Juan R. García V. |
10.6 |
7° |
2 |
Sureño cat (Magnifi Cat) |
4a |
415k |
13¾ |
57 |
C. Ortega |
Osman Rodriguez C. |
31.9 |
8° |
4 |
Chica Atractiva (Minister's Bid) |
4a |
400k |
15¾ |
55 |
J. Solano |
Guillermo Pérez C. |
109.1 |
9° |
3 |
El Consul (Lookin At Lucky) |
4a |
459k |
16 |
57 |
S. González |
Luis Salinas T. |
40.8 |
10° |
13 |
Janete Cat (Magnifi Cat) |
4a |
465k |
17¾ |
55 |
R. Pérez |
Anibal Norambuena |
89.6 |
11° |
7 |
Camino A Leyda (Grand Daddy) |
4a |
472k |
18¾ |
57 |
C. Poblete |
Enrique Lagunas R. |
37.4 |
U° |
10 |
Caricao (Mastercraftsman) |
4a |
456k |
22¾ |
57 |
A. Maureira |
Wilfredo Mancilla D. |
6.8 |
Retiros: (11)Condor Pasa
Tiempo: 1.09.28 1100m Arena (Normal)
Favorito: (10)Caricao
Mandiles: 6, 12, 1, 8, 5, 9, 2, 4, 3, 13, 7, 10
Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Lesly C. González, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Solano, (9°) Simond González, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Claudio Poblete B., (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Nelson Espina L., (5°) José Leiva L., (6°) Juan R. García V., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Guillermo Pérez C., (9°) Luis Salinas T., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Wilfredo Mancilla D.
Studs: (1°) Pogate, (2°) Altron, (3°) Lucaraste, (4°) Alvidal, (5°) Juan de Turquía, (6°) Baracaldo, (7°) Gamboa, (8°) Mis Shukys, (9°) Luis Salinas T., (10°) Aníbal Norambuena G. , (11°) Innu, (U°) Placilla