Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019
|
8ª (3034)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Domingo 2o. Herrera Martinez"
Machos 3 años (m3a) 1500m Arena (Normal) 17:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $11.020.000
|
|
|
CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.900.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Free Mandate (Strong Mandate) |
3a |
505k |
|
57 |
A. Vásquez |
Carlos Urbina H. |
2.80 |
2° |
9 |
Kid Mambito (Gemologist) |
3a |
473k |
1½ |
57 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
40.10 |
3° |
8 |
No Pain No Gain (Gstaad) |
3a |
461k |
1¾ |
57 |
P. Robles |
Juan R. García V. |
14.80 |
4° |
3 |
The Magic Touch (Vision And Verse) |
3a |
484k |
2¾ |
57 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
22.80 |
5° |
14 |
El Zanahoria (Lookin At Lucky) |
3a |
473k |
3¼ |
57 |
J. González |
Enrique A. Carreño R. |
72.00 |
6° |
13 |
El Barrero (Buzzword) |
3a |
514k |
3¾ |
57 |
D. Sánchez |
Rodrigo López B. |
6.50 |
7° |
2 |
God Is My Guide (Morning Raider) |
3a |
525k |
8½ |
57 |
O. Ulloa |
Oscar Donate S. |
29.20 |
8° |
7 |
Atacameño (Boboman) |
3a |
486k |
9 |
57 |
J. Laprida |
Alejandro Padovani E. |
11.50 |
9° |
1 |
Soy Frances (Longboarder) |
3a |
507k |
10 |
57 |
J. Zúñiga |
Rafael Bernal G. |
9.40 |
10° |
12 |
War Breeze (War Command) |
3a |
504k |
10 |
57 |
R. Fuenzalida |
Juan Pablo Baeza J. |
24.60 |
11° |
10 |
Solo Oregon (Tumblebrutus) |
3a |
446k |
12¾ |
57 |
M. Galáz |
Raúl Montesino S. |
148.60 |
12° |
4 |
A'piacere (Morning Raider) |
3a |
534k |
13 |
57 |
G. Pontigo |
Luis Urbina H. |
2.30 |
U° |
11 |
El Canita (Voodoo Swinge) |
3a |
470k |
13¼ |
57 |
I. Valdivia |
Enrique Lagunas R. |
74.00 |
Retiros: (6)Desert Conquer
Tiempo: 1.34.09 1500m Arena (Normal)
Favorito: (4)A'piacere
Mandiles: 5, 9, 8, 3, 14, 13, 2, 7, 1, 12, 10, 4, 11
Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Pedro Robles, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (6°) David Sánchez S., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan R. García V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo López B., (7°) Oscar Donate S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (U°) Enrique Lagunas R.
Studs: (1°) Xeneixe, (2°) G.G., (3°) Don Elías, (4°) El Golpe, (5°) Alvidal, (6°) Jaimito, (7°) Linda Familia, (8°) Coke, (9°) Taulemu, (10°) Identic, (11°) Raul Montesino S., (12°) Ferro, (U°) Alvidal