Reunión 51 Club Hípico de Santiago
Domingo 4 de Agosto del 2019
|
11ª (2959)
Handicap (Hd) Pr. "Electo Juez"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 3 1000m Pasto (Normal) 17:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Loira Bahiana (Seeking The Dia) |
4a |
422k |
|
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
11.4 |
2° |
4 |
Full House (Soldier Of Fortune) |
7a |
485k |
pz |
52 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
12.8 |
3° |
5 |
Vale Otro (Passion for Gold) |
4a |
441k |
¾ cp |
57 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
3.6 |
4° |
9 |
Sadie Farrell (Fast Company) |
4a |
456k |
1½ |
57 |
O. Ulloa |
Jorge Inda M. |
2.7 |
5° |
11 |
Sensorial (Dylan Thomas) |
5a |
448k |
1¾ |
53 |
N. Molina |
Héctor Manríquez F. |
18.1 |
6° |
6 |
Interestelar (Aragorn) |
6a |
407k |
2¼ |
55 |
R. Dores |
Héctor Manríquez F. |
36.9 |
7° |
2 |
Something (Somersham) |
9a |
460k |
2½ |
54 |
C. Ortega |
José Alvarez D. |
50.5 |
8° |
10 |
Sachenko (Indy Dancer) |
4a |
483k |
3½ |
52 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
11 |
9° |
12 |
Pillanco (Dushyantor) |
7a |
432k |
3¾ |
56 |
D. Alvarado |
Claudio Bernal G. |
7.9 |
10° |
7 |
Tantti (Viscount Nelson) |
5a |
436k |
5¾ |
56 |
R. Polanco |
Galindo Rojas S. |
34.2 |
11° |
8 |
Inheritor (Cima De Triomphe) |
4a |
429k |
6½ |
57 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
8.9 |
U° |
1 |
Lobo Solitario (Aragorn) |
5a |
427k |
7¼ |
52 |
G. Inostroza |
Manuel Norambuena Ch. |
97.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.46 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Sadie Farrell
Mandiles: 3, 4, 5, 9, 11, 6, 2, 10, 12, 7, 8, 1
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Carlos Ortega T., (8°) José Paredes R., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Reinaldo Polanco U., (11°) Elías Toledo C., (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Jorge Inda M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) José Alvarez D., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Galindo Rojas S., (11°) Fernando Solar S., (U°) Manuel Norambuena Ch.
Studs: (1°) Felisi, (2°) Filipino, (3°) Maryva, (4°) Newmarket, (5°) La Vida Es Bella, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Haras Paulina, (8°) Carvatero, (9°) Farol, (10°) El Mero Mero, (11°) Rufo, (U°) Tres Rones